Giovanni Panza : Bambini sulla spiaggia, olio su tela, cm 70x50, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
4.6 (349) · € 20.50 · In Magazzino
Asta di Antiquariato e Arte Moderna a Roma - dal 5 al 13 dicembre 2018 by Dams Casa Aste - Issuu
ASTA A TEMPO - Calendario aste - Aste Pirone
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Giovanni Panza (1894-1989) rimase fedele alla tradizione romantico-naturalistica nella sua pittura, prendendo spunto dalla scuola napoletana
Giovanni Panza, Interiore con musici, XX secolo, Dipinto, In cornice
Giovanni Panza : Firmato. Bambina che annaffia i fiori, piccolo dipinto ad olio su compensato - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste
Giovanni Panza (Capo Miseno, 1894 - Napoli, 1989 ) Bambina in giardino con, Blindarte
GIOVANNI PANZA-DIPINTO AD Olio Su Tavoletta-Ritratto Di Bambino Biondo-Firmato EUR 448,90 - PicClick IT