Trova

Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

5 (285) · € 27.50 · In Magazzino

Piccolo scrittoio da donna in stile Luigi XV in

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami  Fine Art - Casa d'Aste

Scrittoio francese della seconda metà del 1800 stile Luigi XV intarsia

Proantic: Scrittoio a ribalta Luigi XV, Francia 1750 ca, bottega di Pi

Antico scrittoio francese Luigi XV del 1800 in radica di olmo ebano e  intarsi

Antico scrittoio scrivania francese Luigi XV del 1800 in radica

Piccolo scrittoio francese stile Luigi XVI in legno di mogano e bois de  rose

Trumeau Luigi XV interamente lastronato in bois de rose e bois de violette,  Genova XVIII secolo - Asta Eredità Emilio Bruzzone - I - Cambi Casa d'Aste

Ribalta Luigi XV da centro in ebano viola - Francia, XVIII secolo - Asta  Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine  Art - Casa d'Aste