Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
5 (285) · € 27.50 · In Magazzino
Piccolo scrittoio da donna in stile Luigi XV in
Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Scrittoio francese della seconda metà del 1800 stile Luigi XV intarsia
Proantic: Scrittoio a ribalta Luigi XV, Francia 1750 ca, bottega di Pi
Antico scrittoio francese Luigi XV del 1800 in radica di olmo ebano e intarsi
Antico scrittoio scrivania francese Luigi XV del 1800 in radica
Piccolo scrittoio francese stile Luigi XVI in legno di mogano e bois de rose
Trumeau Luigi XV interamente lastronato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Eredità Emilio Bruzzone - I - Cambi Casa d'Aste
Ribalta Luigi XV da centro in ebano viola - Francia, XVIII secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste