Trova

Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori - Asta PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi - I - Casa

5 (302) · € 16.00 · In Magazzino

Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori a decoro floreale con bordi  dorati composto da: trentacinque piatti piani, dodici piatti fondi, dodici  piatti piccoli, nove portate e una zuppiera, pezzi totali sessantanove.

12 piatti Richard Ginori anni '20  Porcellana dipinta, Decorazioni,  Porcellana antica

Servizio da thè in porcellana Richard Ginori, prima metà XX secolo - Asta  ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori Taormina - Asta L'Arte  della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

Gian Battista Vannozzi per Richard Ginori : Servizio di piatti in porcellana  mod. Venezia - Asta Design & Vintage - Casa d'aste La Rosa

Richard ginori piatti a piatti commemorativi di porcellana e ceramica

Servizio di piatti in porcellana, Galletti, Richard Ginori (Anni Trenta)  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Richard Ginori : Servizio di piatti in porcellana collezione Duchessa per  12 persone - Asta Asta Eclettica - Casa d'aste La Rosa

Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori con decori floreali  composto da: dodici piatti piani, undici fondi, dodici frutta, una  zuppiera, una insalatiera, due vassoi ed una ciotola, (difetti). - Asta ASTA

Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della  Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (fine del XIX/inizio del  XX secolo) - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Maison Bibelot  - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House  sale: Arte e Design da villa Horto Antico - I - Associazione Nazionale -  Case d'Asta italiane