Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori - Asta PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi - I - Casa
5 (302) · € 16.00 · In Magazzino
Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori a decoro floreale con bordi dorati composto da: trentacinque piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piatti piccoli, nove portate e una zuppiera, pezzi totali sessantanove.
12 piatti Richard Ginori anni '20 Porcellana dipinta, Decorazioni, Porcellana antica
Servizio da thè in porcellana Richard Ginori, prima metà XX secolo - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori Taormina - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte
Gian Battista Vannozzi per Richard Ginori : Servizio di piatti in porcellana mod. Venezia - Asta Design & Vintage - Casa d'aste La Rosa
Richard ginori piatti a piatti commemorativi di porcellana e ceramica
Servizio di piatti in porcellana, Galletti, Richard Ginori (Anni Trenta) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Richard Ginori : Servizio di piatti in porcellana collezione Duchessa per 12 persone - Asta Asta Eclettica - Casa d'aste La Rosa
Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori con decori floreali composto da: dodici piatti piani, undici fondi, dodici frutta, una zuppiera, una insalatiera, due vassoi ed una ciotola, (difetti). - Asta ASTA
Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte
Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (fine del XIX/inizio del XX secolo) - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House sale: Arte e Design da villa Horto Antico - I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane