Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
4.6 (645) · € 15.99 · In Magazzino
cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)
Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di cornici in legno dorato, secolo XIX, Incanti d'Arte
Coppia di cornici ovali, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, cimasa centrata da conchiglia di gusto rocaille con fiori e foglie ricadenti, bordo interno a piccole
Coppia di cornici in legno dorato e intagliato, XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d
Proantic: Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX seco
Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX secolo.
Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion
Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato e dorato - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III - - Maison Bibelot
Cornice in legno intagliato e dorato a motivi vegetali (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato (Piemonte, prima metà del XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano