Trova

Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.6 (645) · € 15.99 · In Magazzino

cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)

Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato (fine del XIX  secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di cornici in legno dorato, secolo XIX, Incanti d'Arte

Coppia di cornici ovali, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in legno  intagliato e dorato a mecca, cimasa centrata da conchiglia di gusto  rocaille con fiori e foglie ricadenti, bordo interno a piccole

Coppia di cornici in legno dorato e intagliato, XIX secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d

Proantic: Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX seco

Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX secolo.

Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion

Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato e dorato - Asta Una  casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, gli  arredi - III - - Maison Bibelot

Cornice in legno intagliato e dorato a motivi vegetali (fine del XIX secolo)  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot  - Casa d'Aste Firenze - Milano

Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato (Piemonte, prima metà  del XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a  Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta  Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa  d'Aste Firenze - Milano