Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa
4.5 (578) · € 22.00 · In Magazzino
Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.
Guido Cacciapuoti - Milano Colpo di vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa
Figura di donna Colpo di vento con mazzo di fiori Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '30/'40
Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '40
Asta 0120 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Arti Decorative del XX secolo e Design - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Ceramica Guido Cacciapuoti, Colpo di vento, Modernariato, Oggettistica
Guido Cacciapuoti (anni 70-80) - Asta DESIGN
Guido Cacciapuoti Ceramiche - 2 in vendita su 1stDibs
Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale
Guido Cacciapuoti (1892-1953) - Milano Galli - Asta Ceramiche e Antichità - Cambi Casa d'Aste