Trova

Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa

4.5 (578) · € 22.00 · In Magazzino

Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.

Guido Cacciapuoti - Milano Colpo di vento - Asta Arti Decorative del XX  secolo e Design - Cambi Casa

Figura di donna Colpo di vento con mazzo di fiori Guido Cacciapuoti,  Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '30/'40

Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano,  anni '40

Asta 0120 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Arti Decorative del XX secolo e Design - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Ceramica Guido Cacciapuoti, Colpo di vento, Modernariato, Oggettistica

Guido Cacciapuoti (anni 70-80) - Asta DESIGN

Guido Cacciapuoti Ceramiche - 2 in vendita su 1stDibs

Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale

Guido Cacciapuoti (1892-1953) - Milano Galli - Asta Ceramiche e Antichità - Cambi  Casa d'Aste