Trova

Coppia di miniature (Italia, XVIII-XIX Sec.) - Asta Dipinti

4.8 (68) · € 14.99 · In Magazzino

raffiguranti un ritratto di vecchio con bastone e un ritratto di donna anziana con capo coperto, una firmata, entro cornici

Coppia di miniature con bambini, XIX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti  Antichi - Cambi Casa d'Aste

Asta di Antiquariato e dipinti antichi by Aste Boetto - Issuu

Aste Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Manifattura dell'Italia del nord del XIX secolo : Coppia di angeli  portacero - Legno intagliato, dipinto e dorato - Auction Asta 10 SESSIONE  II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo

My little old world ~ gardening, home, poetry and everything romantic that  makes us dream.: PORTRAIT OF A LADY ~ Sarah Biffin, the celebrated XIXth c.  miniaturist born without arms or legs

Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE  - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Asta 240 by Thetis srl - Issuu

PITTORE PIEMONTESE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO : Coppia di ritratti  di coniugi membri dell'aristocrazia - Asta Dipinti, Disegni e Sculture  dal XIV al XIX secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Asta Dipinti Antichi e del Sec.XIX, Mobili e Arredi provenienti da una  collezione privata by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 40 - Dimore - Gregory's Casa d'Aste a Bologna - 3

Da Importanti Collezioni Romane - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste

Anonimo francese del XVIII secolo : Coppia di miniature - Tempere su carta  - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi -  Gliubich Casa d'Aste

Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia