Una coppia di cornici ovali in legno intagliato e scolpito, Bologna, XVIII secolo - Auction Fine art - II - Cambi Casa d'Aste
4.9 (411) · € 587.99 · In Magazzino
Asta 0248 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice ovale in legno di noce intagliato, fine XIX secolo in vendita su Pamono
Asta 779 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Coppia di imponenti cornici in legno scolpito, dorato e intagliato, riccamente decorate a motivi fogliacei, mascheroni posti ai quattro lati, doratura a foglia d'oro.
Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di cornici ovali in legno intagliato per
Cornice a cassetta in legno intagliato, bulinato e dorato, Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi
L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu