Trova

Una coppia di cornici ovali in legno intagliato e scolpito, Bologna, XVIII secolo - Auction Fine art - II - Cambi Casa d'Aste

4.9 (411) · € 587.99 · In Magazzino

Asta 0248 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice ovale in legno di noce intagliato, fine XIX secolo in vendita su  Pamono

Asta 779 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna XVII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Coppia di imponenti cornici in legno scolpito, dorato e intagliato,  riccamente decorate a motivi fogliacei, mascheroni posti ai quattro lati,  doratura a foglia d'oro.

Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo)  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di cornici ovali in legno intagliato per

Cornice a cassetta in legno intagliato, bulinato e dorato, Bologna XVII  secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento by  Pandolfini Casa d'Aste - Issuu