Piccolo mestolo in legno di homu intagliato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - II - Cambi Casa d'Aste
5 (198) · € 24.00 · In Magazzino
Piccolo paravento a quattro ante in legno con laccatura raffigurante fanciulli che giocano, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Kingdoms on Qing China's Periphery in: Qing Imperial Illustrations of Tributary Peoples (Huang Qing zhigong tu)
Grande tavolo da parete in legno di olmo. Cina, fine dinastia Qing, Arte Orientale / 东方艺术
Un mestizo chino - NYPL Digital Collections
Fine Chinese Works of Art - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Chapter 2 Art and the Pictorial Magazine in: 'Intoxicating Shanghai' – An Urban Montage
TRONO IN LEGNO HONGMU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX - ARTE ORIENTALE - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste