Trova

Piccolo mestolo in legno di homu intagliato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - II - Cambi Casa d'Aste

5 (198) · € 24.00 · In Magazzino

Piccolo paravento a quattro ante in legno con laccatura raffigurante  fanciulli che giocano, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Chinese Works  of Art - Cambi Casa d'Aste

Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Kingdoms on Qing China's Periphery in: Qing Imperial Illustrations of  Tributary Peoples (Huang Qing zhigong tu)

Grande tavolo da parete in legno di olmo. Cina, fine dinastia Qing, Arte  Orientale / 东方艺术

Un mestizo chino - NYPL Digital Collections

Fine Chinese Works of Art - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Chapter 2 Art and the Pictorial Magazine in: 'Intoxicating Shanghai' – An  Urban Montage

TRONO IN LEGNO HONGMU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX - ARTE ORIENTALE - Asta  Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste