Pistola a pietra focaia - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
4.8 (254) · € 25.99 · In Magazzino
Italia del nord 1750 ca., canna a due ordini munita di gioia di bocca, batteria incisa, fornimenti in ottone intagliati
Asta 0137 by Thetis srl - Issuu
Armi antiche e Militaria - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Italia Centrale, 1740 ca.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Europa, Fiandre (?), 1750 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Impero Ottomano, XIX Sec.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Coppia di pistole a pietra focaia (Turchia, 1790 ca. - Turkey, circa 1790 ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Coppia di pistole a pietra focaia (Italia, Regno delle due Sicilie, 1800 ca.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola da tasca a pietra focaia (Belgio, inizio XIX Sec.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Italia, Emilia, 1730 ca.) - A PIETRA - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Europa, Fiandre (?), 1750 ca. - Europe, Flanders (?), circa 1750 ) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste