Ventaglio piume di struzzo con aste in madreperla - Collezionismo In vendita a Mantova
4.8 (671) · € 16.50 · In Magazzino
VENTAGLIO ROSSO IN PIUME DI STRUZZO
Ventaglio di piume di struzzo - Italia
ANTICO VENTAGLIO LIBERTY FAN PIUME STRUZZO TECA VENTAGLIERA STECCHE BACHELITE
QUADRO ANTICO VENTAGLIO MADREPERLA PIUME DI STRUZZO '900 OLD HAND FAN EVENTAIL
Ventagli vintage piuma Acquisti Online su
Ventaglio in madreperla, inizi XX secolo, pagina in seta dipinta a mano, decoro raffigurante fanciulla con uccellini, inserti in pizzo ricamato con paillettes, cm 23,5x43, (difetti) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO