Trova

Ventaglio piume di struzzo con aste in madreperla - Collezionismo In vendita a Mantova

4.8 (671) · € 16.50 · In Magazzino

VENTAGLIO ROSSO IN PIUME DI STRUZZO

Ventaglio di piume di struzzo -  Italia

ANTICO VENTAGLIO LIBERTY FAN PIUME STRUZZO TECA VENTAGLIERA STECCHE  BACHELITE

QUADRO ANTICO VENTAGLIO MADREPERLA PIUME DI STRUZZO '900 OLD HAND FAN  EVENTAIL

Ventagli vintage piuma  Acquisti Online su

Ventaglio in madreperla, inizi XX secolo, pagina in seta dipinta a mano,  decoro raffigurante fanciulla con uccellini, inserti in pizzo ricamato con  paillettes, cm 23,5x43, (difetti) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO