Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
4.9 (438) · € 30.99 · In Magazzino
Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso
Altro porcellana e ceramica, Porcellana e ceramica, Arte e antiquariato - PicClick IT
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
COPPIA DI VERSATOI, DERUTA O GUBBIO, INIZIO DEL SECOLO XVII - Asta CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d' Aste
Asta 0471 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Coppia di vasi, prima metà del XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
Coppia di antichi vasi Impero con anse dorate epoca XIX secolo
Asta 0322 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste
PDF) TESORI RITROVATI IMPRESSIONISTI E CAPOLAVORI MODERNI DA UNA RACCOLTA PRIVATA
Coppia di vasi
Liguria, XIX secolo - Asta Maioliche, Porcellane e Vetri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane