Trova

Mortaio e pestello. Fonditore neoclassico, XVIII-XIX secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa

4.5 (765) · € 27.50 · In Magazzino

Calaméo - ASTA LXXXVIII - GIUGNO 2016

Mortaio in bronzo con pestello Fusione tarda epoca XX° sec. - Gabriele  Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Asta 0097 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Mortaio con pestello in bronzo, XVIII secolo - Auction Fine Arts from  refined private house - Cambi Casa

Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Mortaio in bronzo fuso e cesellato, probabile fonditore neoclassico del XVIII  secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste

Asta a Tempo  Scultura e Oggetti d'arte - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste