Trova

Servizio da tè e caffè in porcellana, Richard Ginori - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.5 (256) · € 26.99 · In Magazzino

coperchi con prese a foggia di zucca, completo per 6 persone, composto da teiera, caffettiera, due lattiere, due zuccheriere

Servizio da caffè in porcellana, Ginori, iinizio del XX secolo - Asta  L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Richard-Ginori

Richard-Ginori

Servizio da colazione in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori (XX  secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa  d'Aste Firenze - Milano

Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori - Asta L'Arte di Arredare - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori, Anni Sessanta - Asta La  casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze  - Milano

Asta di dipinti e sculture by Sant'Agostino Casa d'Aste - Issuu

Calaméo - ASTA XCIII - Aprile 2017

Asta di Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX by  Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

SERVIZIO 12pz TAZZE PIATTINI TE Richard Ginori Pittoria DECORO Villa D'Este  ROSE

Calaméo - ASTA XCIX - Giugno 2018

Calaméo - Asta XCI - febbraio 2017

Calaméo - Asta CII - FEBBRAIO 2019

Arte Moderna e Contemporanea by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Servito da tè e da caffè in porcellana policroma, Richard Ginori,  Manifattura di Doccia - Asta Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca  in parte provenienti da Villa Mannelli - Maison Bibelot

Calaméo - Asta LXXX - dicembre 2014