Pirandello Luigi : Il fu Mattia Pascal. - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste
4.9 (512) · € 13.50 · In Magazzino
Il fu Mattia Pascal.: In-8° (mm 190x120). Pagine 339. Esemplare un poco ingiallito, con mancanze marginali senza perdita
Asta 0026 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Bruniana & Campanelliana Vol. 10, No. 2, 2004 PDF
Asta 0023 Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
ha reso celebre Pirandello, a trentasette anni, dopo quindici di attività letteraria trascorsa in una sostanziale oscurità. Iniziato nel 1902,
Il fu Mattia Pascal
Luigi Pirandello: books, biography, latest update
Graphics & Books / Auction 27 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
pirandello - il fu mattia pascal - Prima edizione - AbeBooks
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello, Mondadori, Paperback - Anobii
Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Asta 0041 Libri, autografi e manoscritti by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Il romanzo, pubblicato nel 1904, narra la storia di un timido provinciale, Mattia Pascal, che si allontana di casa dopo una delle solite liti con la
fu Mattia Pascal
Graphics & Books / Auction 30 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Compra Il fu Mattia Pascal. SPEDIZIONE GRATUITA su ordini idonei
Il fu Mattia Pascal
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello - Brossura - I GRANDI LIBRI - Il Libraio