GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO Sud-Est asiatico, XX secolo - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
5 (777) · € 17.99 · In Magazzino
Grande scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Giappone, XIX secolo
Scultura di Buddha in legno laccato e dorato, Thailandia, XX secolo - Asta Arte Orientale
SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO, CAMBOGIA - Asta ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E
ASTA 355 ARTE ORIENTALE DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA E ALTRE COMMITTENZE, Casa d'Aste Capitolium Art
Il trionfo di Buddha a Parigi
Arte Asiatica e Tribale - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
TESTA DI BUDDHA IN METALLO Cina, XX secolo - Asta Arte asiatica e tribale - Bertolami Fine Art
BUDDHA IN BRONZO Cambogia, stile Khmer, XX secolo - Asta Dai bronzi arcaici cinesi alla pittura indonesiana
Asta 45 by Bertolami Fine Art - Issuu
Scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha. Tibet, secolo XIX/ XX, Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina