Aste di sculture antiche e moderne a Bologna
5 (411) · € 29.00 · In Magazzino
Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.
BOLOGNA CLEMENTE VII (GIULIO DE' MEDICI 1523 – 1534), GROSSO - MONETE E MEDAGLIE - Asta MONETE MEDIOEVALI E MODERNE E UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE DELLA ZECCA DI SIENA E MONTALCINO - Pandolfini Casa d'Aste
Antonio Da Trento (Trento ?, - Bologna ?, ) : Augusto e la Sibilla Tiburtina. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Alfredo Grandi in arte “Garzia Fioresi” (Vigevano, 1888 – Bologna, 1968) Carrettieri - olio su tela - Asta Opere del XIX e XX secolo - Cambi Casa d' Aste
Ubaldo Cosimo Veneziani (Bologna, 1894 - Milano, 1956) : Coppia di disegni. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria
Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
La Collezione Greca, Museo: Sezioni: La Collezione Greca, Museo Civico Archeologico
Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe Maria Mazza (1653-1741) Siglata G.M - Asta
Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe Maria Mazza (1653-1741) - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
Arte Moderna e Contemporanea - Art International casa d'aste bologna
Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu