Trova

Aste di sculture antiche e moderne a Bologna

5 (411) · € 29.00 · In Magazzino

Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.

BOLOGNA CLEMENTE VII (GIULIO DE' MEDICI 1523 – 1534), GROSSO - MONETE E  MEDAGLIE - Asta MONETE MEDIOEVALI E MODERNE E UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE  DELLA ZECCA DI SIENA E MONTALCINO - Pandolfini Casa d'Aste

Antonio Da Trento (Trento ?, - Bologna ?, ) : Augusto e la Sibilla  Tiburtina. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria  Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Alfredo Grandi in arte “Garzia Fioresi” (Vigevano, 1888 – Bologna, 1968)  Carrettieri - olio su tela - Asta Opere del XIX e XX secolo - Cambi Casa d' Aste

Ubaldo Cosimo Veneziani (Bologna, 1894 - Milano, 1956) : Coppia di disegni.  - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria

Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

La Collezione Greca, Museo: Sezioni: La Collezione Greca, Museo Civico  Archeologico

Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe  Maria Mazza (1653-1741) Siglata G.M - Asta

Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe  Maria Mazza (1653-1741) - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste

Arte Moderna e Contemporanea - Art International casa d'aste bologna

Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu