Cavallo giocattolo in cartapesta e legno laccati, fine del XIX/inizi XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia
4.6 (523) · € 21.50 · In Magazzino
poggiante su strella in legno sorretta da ruote; mancanti criniera e coda
CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI.
Modello di Cavallo in Cartapesta, Italia Inizio XIX Secolo, Antiquariato, Oggettistica
Cavallo in legno intagliato e dipinto, fine XIX secolo in vendita su Pamono
CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI SE NON SEGNI DEL TEMPO. CONDIZIONI COME DA FOTO. 75 cm/altezza dalla base
Tre pezzi iconici: #IL MUSEO DEL CAVALLO GIOCATTOLO - Studio Chiesa
ANTICO GIOCATTOLO CAVALLO A DONDOLO IN CARTAPESTA E LEGNO POLICROMO