Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
5 (313) · € 18.99 · In Magazzino
Cornice in legno intagliato e scolpito, inizi XX secolo, profilo interno a listelli e perline, fascia ornata da decoro naturalistico, misure ingombro cm 119,5x110, misure battuta cm 105x94,5, (difetti) - Asta ASTA
Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT
Cornice in legno intagliato e dorato, XX secolo, battuta interna a perline che si porta su larga fascia piatta seguita da profilo ad echino, misure ingombro cm 77x59, misure battuta cm 62,5x44, (
Cornice in legno intagliato e dorato, XX secolo, misure ingombro cm 134x116, misure luce cm 104x121,5 - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato, dorato e laccato, XX secolo, misure ingombro cm 91x83,5, misure luce cm 85x75,5, (segni del tempo). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, inizi XX secolo, con decori scolpiti a foglie, volute e fiori, misure ingombro cm 58x98, luce cm 36,5x76, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO
Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato, fascia traforata a grandi foglie d'acanto, ingombro cm 114x92, battuta cm 55x77,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE
Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato a mecca, ingombro cm 67x87, battuta cm 50,5x70,5 , (difetti e restauri) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo, profilo interno mosso, seguito da gola liscia e battuta esterna a rilievo, ingombro cm 63,5x55, battuta cm 51,5x43,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO
Catalogo Asta di Antiquariato e Arte Moderna Casa d'Aste Pirone by Neoartgallery - Issuu